Este es el listado de poblaciones por las que pasará la III Vuelta solidaria por las enfermedades raras. La colaboración solicitada a cada población, se basa en la recepción de la vuelta y difusión en los medios locales disponibles.

Leyenda:

COLOR VERDE: poblaciones de paso con recepción.
COLOR NARANJA: poblaciones de paso que han hecho silencio administrativo a la petición de colaboración.
COLOR ROJO: poblaciones de paso que no están interesados en la colaboración.

 

ETAPA -3 | VIERNES 04 DE OCTUBRE

BARCELONA
ZARAGOZA (PRESENTACIÓN)

 

ETAPA -2 | SÁBADO 05 DE OCTUBRE


ZARAGOZA
BILBAO
SAN MIGUEL DE BASAURI
AMOREBIETA (PRESENTACIÓN)

 

ETAPA -1 | DOMINGO 06 DE OCTUBRE

SAN MIGUEL DE BASAURI
GALDAKANO
AMOREBIETA

 

ETAPA 1 | LUNES 07 DE OCTUBRE


BILBAO
SONDIKA
UPV
LEIOA
PORTUGALETE
ABANTO Y CIÉRBANA
SOPUERTA
BALMASEDA

 

ETAPA 2 | MARTES 08 DE OCTUBRE


BALMASEDA
VALLE DE MENA
TRASLALOMA
MEDINA DE POMAR

 

ETAPA 3 | MIÉRCOLES 09 DE OCTUBRE


MEDINA DE POMAR
VALLE DE SANTIBAÑEZ
TRESPADERNE
OÑA
LOS BARRIOS DE BUREBA
AGUILAR DE BUREBA
BRIVIESCA

 

ETAPA 4 | JUEVES 10 DE OCTUBRE


BRIVIESCA
VILLADIEGO
VILLAHIZAN DE TREVIÑO
PADILLA DE ARRIBA
MELGAR DE FERNAMENTAL
OSORNO

 

ETAPA 5 | VIERNES 11 DE OCTUBRE


OSORNO
VILLAHERREOS
CARRION DE LOS CONDES
LEDIGOS
SAHAGUN

 

ETAPA 6 | SÁBADO 12 DE OCTUBRE


SAHAGUN
MELGAR DE ARRIBA
MELGAR DE ABAJO
MONASTERIO DE LA VEGA
MAYORGA

 

ETAPA 7 | DOMINGO 13 DE OCTUBRE


CASTROTIERRA
VALDERAS
FUENTES DEL ROPEL
CASTROGONZALO
BENAVENTE
SANTA CRISTINA DE LA POLVOROSA
CAMARZANA DE TERA

 

ETAPA 8 | LUNES 14 DE OCTUBRE


CAMARZANA DE TERA
VEGA DE TERA
RIONEGRO DEL PUENTE
MOMBUEY
ASTURIANOS
PALACIOS DE SANABRIA
PUEBLA DE SANABRIA

 

ETAPA 9 | MARTES 15 DE OCTUBRE


PUEBLA DE SANABRIA
REQUEJO
LUBIÁN
A GUDIÑA

 

ETAPA 10 | MIÉRCOLES 16 DE OCTUBRE


A GUDIÑA
RIOS
VERÍN

 

ETAPA 11 | JUEVES 17 DE OCTUBRE


VERÍN
MONTERREY
TRASMIRAS
XINZO DE LIMIA
VILAR DE SANTOS
A BOLA
CELANOVA

 

ETAPA 12 | VIERNES 18 DE OCTUBRE


CELANOVA
RAMIRÀS
CORTEGADA
LA CAÑIZA
PONTEAREAS

 

ETAPA 13 | SÁBADO 19 DE OCTUBRE


PONTEAREAS
PORRIÑO
ASOCIACIÓN GALEGA FIBROSIS QUÍSTICA
VIGO

 

ETAPA 14 | DOMINGO 20 DE OCTUBRE


CASTROTIERRA DE VALMADRIGAL

 

ETAPA 15 | LUNES 21 DE OCTUBRE


LA VIRGEN DEL CAMINO (COLE)
VALENCIA DE DON JUAN (COLE)
VEZDEMARBAN

 

ETAPA 16 | MARTES 22 DE OCTUBRE


VEZDEMARBAN
PINILLA DE TORO
VILLARDONDIEGO
TORO
VILLANUEVA DEL PUENTE
LA BOVEDA DE TORO
GUARRATE
FUENTESAUCO

 

ETAPA 17 | MIÉRCOLES 23 DE OCTUBRE


FUENTESAUCO
ALDEALENGUA
CABRERIZOS
SALAMANCA

 

ETAPA 18 | JUEVES 24 DE OCTUBRE


SALAMANCA
MEDINA DEL CAMPO
ATAQUINES
SAN PABLO DE LA MORALEJA
AREVALO
ADANERO
SANCHIDRIAN
LABAJOS

 

ETAPA 19 | VIERNES 25 DE OCTUBRE


LABAJOS
VILLACASTIN
NAVAS DE SAN ANTONIO
PEGUERINOS

 

ETAPA 20 | SÁBADO 26 DE OCTUBRE


PEGUERINOS
SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
EL ESCORIAL
COLMENAREJO
LAS ROZAS
POZUELO

 

ETAPA 21 | DOMINGO 27 DE OCTUBRE


SAN LORENZO DE EL ESCORIAL

 

ETAPA 22 | LUNES 28 DE OCTUBRE


POZUELO
MADRID – HOSPITAL NIÑO JESUS
RIVAS VACIAMADRID

 

ETAPA 23 | MARTES 29 DE OCTUBRE


RIVAS VACIAMADRID
ARGANDA DEL REY
PERALES DE TAJUÑA
VILLAREJOS DE SALVANES
FUENTIDUEÑA DE TAJO

 

ETAPA 24 | MIÉRCOLES 30 DE OCTUBRE


FUENTIDUEÑA DE TAJO
BELINCHON
TARANCÓN
TRIBALDOS
SAELICES
MONTALBO
VILLARES DEL SAZ

 

ETAPA 25 | JUEVES 31 DE OCTUBRE


PINOSO

 

ETAPA 26 | VIERNES 01 DE NOVIEMBRE


MINGLANILLA
VILLAGORDO DEL GABRIEL
FUENTERROBLES
UTIEL
REQUENA

 

ETAPA 27 | SÁBADO 02 DE NOVIEMBRE


REQUENA
BUÑOL
CHIVA
CHESTE

 

ETAPA 28 | DOMINGO 03 DE NOVIEMBRE


CHESTE
RIBARROJA DEL TURIA
SAN ANTONIO DE BENABEGER
BETERA
PUÇOL
SAGUNTO

 

ETAPA 29 | LUNES 04 DE NOVIEMBRE


SAGUNTO
ALMENARA
LA LLOSA
CHILCHES
MONCOFA
ALQUERIA DEL NIÑO PERDIDO
CASTELLÓN
COLEGIO PENYETA ROJA
BORRIOL

 

ETAPA 30 | MARTES 05 DE NOVIEMBRE


BORRIOL
POBLA TORNESA
CABANES
VILLANUEVA DE ALCOLEA
TORREBLANCA
ALCOCEBRE
PEÑISCOLA

 

ETAPA 31 | MIÉRCOLES  06 DE NOVIEMBRE


PEÑISCOLA
VINAROZ
SANT CARLES DE LA RÀPITA
AMPOSTA
LA ALDEA

 

ETAPA 32 | JUEVES 07 DE NOVIEMBRE


LA ALDEA
CAMARLES
LA AMPOLLA
AMETLLA DE MAR
MIAMI PLAYA (MONTRROIG)
MONTBRIO DEL CAMP
CAMBRILS

 

ETAPA 33 | VIERNES 08 DE NOVIEMBRE


CAMBRILS
REUS
VILLALONGA DEL CAMP
ELS GARIDELLS
EL CATLLAR
LA RIERA DE GAIA
RODA DE BARÀ
ELS MONJOS
CUNIT

 

ETAPA 34 | SÁBADO 09 DE NOVIEMBRE


CUNIT
CUBELLES
VILANOVA I LA GELTRÚ
SANT PERE DE RIBES
BEGUES
TORRELLES

 

ETAPA 35 | DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE


TORRELLES
SANT CLIMENT
VILADECANS
SANT BOI
CORNELLÀ
ESPLUGUES DE LLOBREGAT
HOSPITAL SANT JOAN DE DÉU