Notícia

RECORRIDO VUELTA SOLIDARIA A ESPAÑA POR LAS ENFERMEDADES RARAS

ETAPA 0 X 20/04 Hora Lugar parada
0 BARCELONA XXXXXXXXX
1 POZUELO DE ALARCON 18:00 Pistas Atletismo Valle de las Cañas
ETAPA 1 J 21/04 Hora Lugar parada
2 MADRID 10:00
3 GETAFE 11:30 Plz. Constitución (Ayuntamiento)
4 SAN MARTÍN DE LA VEGA 13:40 Parque V Centenario
5 CHINCHÓN 17:00 Plz. Mayor
ETAPA 2. V 22/04 Hora Lugar parada
5 CHINCHON ————–
6 COLMENAR DE LA OREJA —————
7 VILLARRUBIA DE SANTIAGO 11:00 Plz. constitución
8 VILLATOBAS —————–
9 CORRAL DE ALMAGUER 16:30 Plz. Mayor 1
ETAPA 3 S 23/04 Hora Lugar parada
9 CORRAL DE ALMAGUER
10 QUINTANAR DE LA ORDEN 11:00 c grande (peatonal)/c. de la concepción
11 EL TOBOSO 12:40 Plz. Juan Carlos I
12 ST. MARIA DE LOS LLANOS ——————-
13 EL PEDERNOSO 14:20 Plz. Del ayuntamiento
14 LAS PEDROÑERAS 17:00 Av. Juan XIII (colegios municipales)
ETAPA 4 D 24/04 Hora Lugar parada
14 LAS PEDROÑERAS
15 EL PROVENCIO 9:00 Av. De la Libertad (zon ancha)
16 MINAYA 13:20 Plz. De la Iglesia
17 LA RODA ——————-
18 LA GINETA 17:00 Plz. Mayor 5 (ayuntamiento)
ETAPA 5 L 25/04 Hora Lugar parada
18 LA GINETA 6:30
19 ALBACETE 9:20
20 CHINCHILLA MONTE ARAGON —————-
21 HORNA 13:20 —————–
22 PETROLA 15:20 c. chinchilla 2, ayuntamiento
ETAPA 6 M 26/04 Hora Lugar parada
22 PETROLA
23 MONTEALEGRE DEL CASTILLO 10:50 ———————–
24 CAUDETE 14:30 Pso. Luis Golf / c. Mercado
ETAPA 7 X 27/04 Hora Lugar parada
24 CAUDETE
25 VILLENA 9:30 Plz. Santiago
10:00
26 PINOSO 12:00 Ayuntamiento
ETAPA 8 J 28/04 Hora Lugar parada
26 PINOSO ——————–
24 CAUDETE ——————-
27 LA FONT DE LA FIGUERA ????
28 MOIXENT 15:30 plz. Mayor
29 VALLADA 17:30 Plz. Mayor
ETAPA 9 V 29/04 Hora Lugar parada
29 VALLADA —————–
30 CAÑADA DE LA PEÑA       08:30 —————–
31 BARINAS 9:00 Colegio Rural, c, vereda 11
32 EL PARTIDOR ——————-
33 ABANILLA 11:10 Plz. Constitución
34 SANTOMERA 14:20 Plz. Borreguero Artes 1, c. La Gloria
ETAPA 10 S 30/04 Hora Lugar parada
34 SANTOMERA
35 MONTEAGUDO —————–
36 MOLINA DE SEGURA 9:00 c. Mayor 81
37 ALCANTARILLA 11:10 Plz. Adolfo Suarez
38 LIBRILLA 12:50 Plz. Juan Carlos I (ayunt)
39 ALHAMA DE MURCIA 14:00 Plz. Constitucion
40 TOTANA 17:00 Plz. Constitución:
ETAPA 11 D 01/05 Hora Lugar parada
40 TOTANA
41 LA HOYA ———————
42 LORCA 10:30 Plz. España
43 VELEZ-RUBIO 16:00 Plz. Del Rei
ETAPA 12 L 02/05 Hora Lugar parada
44 VELEZ RUBIO
45 CHIRIVEL 11:00
46 EL CONTADOR ——————–
47 LAS VERTIENTES ———————
48 CULLAR 14:00 Plz. Del Barranco
ETAPA 13 M 03/05 hora Lugar parada
48 CULLAR
49 VENTAS DEL PERAL ———————–
50 RIO BAZA ————————-
51 BAZA 10:30 ??? Problemática ubicación por procesiones
52 HERNAN-VALLE 14:20 —————-
53 GUADIX 17:20 Plz. Constitución 1 (ayuntamiento)
ETAPA 14 X 04/05 Hora Lugar parada
53 GUADIX
54 PURULLENA 8:00 c. Federico Gracia Lorca (junto escuelas) / c. viñas
55 CORTES Y GRAENA —————–
56 LA PEZA 11:10 ——————-
57 QUENTAR ——————
58 DUDAR 13:30 c. Barranco Fiñana
59 CENES DE LA VEGA 15:00 ——————–
60 GRANADA 16:00
ETAPA 15 J 05/05 horario Lugar d parada
60 GRANADA
61 SANTA FE 9:00 Plz. España
62 CHAUCHINA 10:10 Plz. Constitución (lateral Ayunt)
63 CIJUELA ——————
64 LACHAR 11:20 c. mediodia (aparcamiento mediodia / frente ayunt)
65 TRASMULAS ———————-
66 FUENTESANTA ——————–
67 HUETOR-TAJAR 13:30 ————————
68 LOJA 16:30 Pl. de la Victoria s.n.
ETAPA 16 V 06/05 Hora Lugar parada
68 LOJA
69 ARCHIDONA 11:00 colego virgen gracia
70 ANTEQUERA 16:00 Paseo Real / Plz. Toros Antequera
ETAPA 17 S 07/05 Hora Lugar parada
70 ANTEQUERA
71 ALAMEDA 9:30 PLz. España (La Placeta)
72 LA RODA DE ANDALUCIA 11:45 c. real 25 (ayuntamiento)
73 PEDRERA 13:00 ————————-
74 AGUADULCE 15:15 Plz Ramon y Cajal
ETAPA 18 D 08//05 Hora Lugar parada
74 AGUADULCE
75 OSUNA 8:00 ————————-
76 MARCHENA 13:20 Plz. Constitución (Ayunt)
ETAPA 19 L 09//05 Hora Lugar parada
76 MARCHENA
77 MAIRENA ALCOR 10:15 ——————–
78 SEVILLA 14:00
79 LA ALGABA 16:00 Av. Doctor Fleming s.n. (Polideportivo)
ETAPA 20 M 10/05 Hora Lugar parada
79 LA ALGABA
80 TORRE DE LA REINA —————–
81 GUILLENA 9:00 Av. Molinillo, s.n. (CEIP ANDALUCIA)
ETAPA 21 X 11/05 Hora Lugar parada
81 GUILLENA
82 DOS HERMANAS 8:15 Av. 28 de febrero/Av. España/ c. cabañeros
83 LOS PALACIOS Y VILLAFRANCA ———————
84 EL TROBAL ———————
85 LAS CABEZAS DE SAN JUAN 10:15 Plz. Martires (recepcion) Caravana en c. Utrera.
86 LEBRIJA 13:25 Plz. España s.n.
87 EL CUERVO 16:25
ETAPA 22 J 12/05 Hora Lugar parada
88 EL CUERVO
89 JEREZ DE LA FRONTERA 10:30
90 EL PUERTO DE SANTA MARIA 13:00 Plz. Isaac Peral 4
ETAPA 23 V 13/05 Hora Lugar parada
90 EL PUERTO DE SANTA MARIA
91 LOS SANTOS DE MAIMONA 10:30 Plz. España
92 VILLAFRANCA DE LOS BARROS 13:00 Muelle mercado abastos (Plz. San Marcial s.n.)
93 ALMENDRALEJO ————————
94 TORREMEJIA 15:30
ETAPA 24 S 14/05 Hora Lugar parada
94 TORREMEJIA 8:20 ——————
95 MERIDA 11:00 Plz. España
96 LA GARROVILLA 13:15 Plz. Constitución
97 TORREMAYOR —————–
98 MONTIJO 16:30 Avd. Emperatriz Eugenia
ETAPA 25 D 15/05 Hora Lugar parada
98 MONTIJO
99 ALJUCEN ——————-
100 VALDESALOR ——————-
101 CACERES 11:30 AYUNTAMIENTO
102 CASAR DE CACERES 14:00 Plz. Ayuntamiento
ETAPA 26 L 16/05 Hora Lugar parada
102 CASAR DE CACERES 9:00 Colegio Casar de Caceres
103 CAÑAVERAL ———————
104 PLASENCIA 12:30 ???
ETAPA 27 M 17/05 Hora Lugar parada
104 PLASENCIA
105 ALMENDRAL ———————
106 VILLAR DE PLASENCIA ——————-
107 ALDEANUEVA DEL CAMINO 10:00 plz. Del mercado
108 BAÑOS DE MONTEMAYOR 13:00 via de la plata 7
109 PUERTO DE BEJAR 14:00 Plz. Mayor
ETAPA 28 X 18/05 Hora Lugar parada
109 PUERTO DE BEJAR
112 GUIJUELO 9:00 Colegio
c. miguel de cervantes 3
113 BERROCAL DE SALVATIERRA ——————
114 PEDROSILLO DE LOS AIRES 12:00 c. de la iglesia (cerca del ayuntamiento)
115 MONTERRUBIO DE LA SIERRA 13:00 ??????
ETAPA 29 J 19/05 Hora Lugar parada
115 MONTERRUBIO DE LA SIERRA
116 MOZARBEZ ——————-
117 SALAMANCA 10:00 (ayuntamiento)
118 ALDEASECA DE ARMUÑA ——————–
119 CASTELLANOS DE VILLIQUERA ——————–
120 CALZADA DE VALDUNCIEL —————–
121 CUBO DE LA TIERRA DEL VINO 16:00 Plz. Conde Retamoso (ayunt)
ETAPA 30 V 20/05 Hora Lugar parada
121 CUBO DE LA TIERRA DEL VINO
122 PELEAS DE ARRIBA ——————–
123 CORRALES DEL VINO 8:45 Plz. Mayor
124 MORALES DEL VINO 10:10 c. San Salvador 2
125 ZAMORA 11:30 Plz. Mayor
126 ROALES 13:20 —————-
127 MONTAMARTA 14:40 Plz. Mayor 1
128 CASTROTIERRA VALMADRIGAL ————–
ETAPA 31 S 21/05 Hora Lugar parada
128 CASTROTIERRA
129 MATADEON —————–
130 VALENCIA DE DON JUAN 10:15 Plz. Mayor
131 VILLAMAÑAN ——————–
132 STA MARIA DEL PARAMO 14:00
c. Andres de paz 12
ETAPA 32 D 22/05 Hora Lugar parada
132 STA. MARIA DEL PARAMO
133 VEGUELLINA DE ORBIGO —————-
134 SAN JUSTO DE LA VEGA 10:00 c. Real, 75
135 ASTORGA 10:50 Plzas. contiguas al ayuntanmiento
136 MURIAS DE RECHIVALDO ——————
137 RABANAL DEL CAMINO 14:20 ——————
ETAPA 33 L 23/05 Hora Lugar parada
137 RABANAL DEL CAMINO
138 EL ACEBO ————
139 RIEGO DE AMBROS —————–
140  MOLINASECA 10:00 calle real (al lado del rio??)
141 PONFERRADA 11.30 Plz. Ayuntamiento, s.n.
142 CAMPONARAYA 13:00 Plz. De los Portales
143 CACABELOS 14:15 Plz. Mayor
ETAPA 34 M 24/05 Hora Lugar parada
143 CACABELOS
144 VILLAFRANCA DEL BIERZO 8:20 Plz. Mayor 1
145 PEREJE ————–
146 TRABADELO —————–
147 AMBASMESTAS —————
148 VEGA DE VALCARCEL 11:30 Plz. Ayuntamiento
149 PEDRAFITA O CEBREIRO 14:15 Plaza del Mercado
ETAPA 35 X 25/05 Hora Lugar parada
149 PEDRAFITA
150 AS NOGAIS ————————-
151 BECERRÁ 8:30 Av. Madrid 2, (ayunta)
152 BARALLA ———————
153 O CORGO ———————
154 LUGO 16:00 (AYUNTAMIENTO)
ETAPA 36 J 26/05 Hora Lugar parada
154 LUGO
155 OUTEIRO DEL REI 9:10 Plaza do Concello
156 RABADE 10:10 Praza 28 de maio, Ajunta
157 BEGONTE 11:30 ———————-
158 GUITIRITZ 14:15 Rua Concello (Ayubtaniento)
Plz. Del pueblo (c. diputacion s.n.)
ETAPA 37 V 27/05 Hora Lugar parada
158 GUITIRITZ
159 BETANZOS Praza dos Irmans Garcia Naveira (ayuntamiento)
160 OLEIROS Praza Esther Pita (Santa Cruz)
161 A CORUÑA Rua Cantón grande (Obelisco)
162 CASTROTIERRA ———————
ETAPA 38 S 28/05 Hora Lugar parada
162 EL BURGO RANERO 11:00 Albergue de peregrinos
163 LAS GRAÑERAS ———————
164 CASTROTIERRA VALMADRIGAL 13:00 Ayuntamiento
ETAPA 39 D 29/05 Hora Lugar parada
162 CASTROTIERRA ————————
164 EL BURGO RANERO ———————-
165 QUINTANA DE RUEDA 10:30 Calle Carretera s.n. Explanada Ayto. Quintana
166 VALPEDOLO ————————–
167 GRADEFES 11:40 c. consitirio 2 (ayunt)
167 SAHECHORES DE RUEDA —————————-
168
169 CUBILLAS DE RUEDA ———————–
170 CISTIERNA 15:40 ¿Camping?
ETAPA 40 L 30/05 Hora Lugar parada
170 CISTIERNA
171 CREMENES 9:30 c. Juan Guereño 18, (ayunt)
172 RIAÑO 13:00 Plz. Cimadevilla sn.
ETAPA 41 M 31/05 Hora Lugar parada
172 RIAÑO
173 SANTUARIO COVADONGA 9:00  Santuario de Covadonga
174 COVADONGA ———————-
175 SOTO DE CANGAS ———————
176 CANGAS 10:50
177 RIBADESELLA 16:00 Plz. Nueva (c. comercio)
ETAPA 42 X 01/06 Hora Lugar parada
177 RIBADESELLA
178 CARDOSO ————————-
179 CELORIO ————————-
180 LLANES 12:00 Explanada puente sobre la ria
181 VIDIAGO ———————–
182 LA FRANCA 14:00 ——————–
183 COLOMBRES 16:00 Plz. Manuel Ibañez, s.n.
ETAPA 43 J 02/06 Hora Lugar parada
183 COLOMBRES
184 VAL DE SAN VICENTE ———————
185 SAN VICENTE DE LA BARQUERA 9:10 Plz. Del Cantón s.n.
186 CECEÑO ————————–
187 COMILLAS 11:40 Plz. Joaquín del Piélago 1 (Ayuntamiento)
188 ALFOZ DE LLOREDO 13:00 Plz. Pio XII 150, Lateral Ayuntamiento, seguido parada Taxis
189 SANTILLANA DEL MAR 14:15 ?????
ETAPA 44 V 03/06 Hora Lugar parada
189 SANTILLANA
191 TORRELAVEGA 8:40 Bulevard Demetrio Herrero (ayun)
192 PUENTE VIESGO 10:20 Fin del Puente cruce N623/CA600
193 POBES 13:10 c. alava 2 (pobes)
194 VITORIA 16:00 Plz. España
ETAPA 45 S 04/06 Hora Lugar parada
193 POBES
194 RIBABELLOSA ——————
195 MIRANDA DE EBRO 11:00
196 HARO ——————
197 OLLAURI —————–
198 HORMILLA ——————
199 NAJERA 16:30 Plz. Navarra
ETAPA 46 D 05/06 Hora Lugar parada
199 NAJERA
200 SANTO DOMINGO CALZADA 9:30 pla. España
201 SANTUNDE DE RIOJA 10:30 plz. Del fundador
202 OJACASTRO 11:40 Plz. Del Ventorro / Camino de Corrabia
203 EZCARAY 12:30 Plz. De la Verdura
ETAPA 47 L 06/06 Hora Lugar parada
203 EZCARAY 9:00 COLEGIO San Lorenzo
204 NAJERA 10:30 COLEGIO San Fernando
205 VENTOSA 12:45 c./san roque (bar centro social)
206 NAVARRETE 13:50 Plz. Donantes de Sangre
207 LOGROÑO 17:00 Complejo Deportivo Las Norias
ETAPA 48 M 07/06 Hora Lugar parada
207 LOGROÑO 9:00 COLEGIO Ntra. Sra. del Buen Consejo
208 VIANA 11:20 c. Serapio Urra
ETAPA 49 X 08/06 Hora Lugar parada
209 VIANA
210 ANCIN ———————-
211 MURIETA 8:30 c. estacion 16 (ayuntamiento)
212 ESTELLA —————–
213 LEGARDETA 10:20 —————–
214 OTEIZA 11:20 Plz. De los Fueros (conocida como el raso)
c.Idoya/carretera Tafalla/ carretera Estella
215 LARRAGA 13:45 Crta. Berbinzana
ETAPA 50 J 09/06 Hora Lugar parada
215 LARRAGA
216 MENDIGORRIA ——————-
217 PUENTE DE LA REINA 8:50 plz. Julian mena s.n.
218 OBANOS 9:20 plz. De los fueros 1, plz. Del pueblo (ayuntamien)
219 MURUZABAL
220 UTERGA —————–
221 ZARIQUIEGUI —————-
222 CIZUR MAYOR 12:30 Parque Erreniega de Zizur (frente Ayunta)
PAMPLONA 13:00 cruce carretera NA7027/Donapea (Universidad)
Para recorrido urbano caminando rapidito hasta el ayuntamiento
223 PAMPLONA 13:30 Plaza Consitorial
(ayuntamiento)
ETAPA 51 V 10/06 Hora Lugar parada
223 PAMPLONA ——————–
215 LARRAGA ——————
224 TAFALLA 8:00 Plz. Navarra – c. Diputación Foral / Av. Severino Fernandez
225 OLITE 9:20 Plz. Ayuntamiento Olite
226 BEIRE ———————-
227 MURILLO EL FRUTO 12:00 ———————-
228 CARCASTILLO 13:00 Plz. Iglesia
ETAPA 52 S 11/06 Hora Lugar parada
229 CARCASTILLO
230 ALERA ————————–
231 SADABA ————————
232 BIOTA 12:30 Plz. España
233 FARASDUES —————–
234 LUNA 14.30 Fuente del abrevador
ETAPA 53 D 12/06 Hora Lugar parada
235 LUNA
236 GURREA DE GALLEGO 7:30 ———————
237 ALMUDEVAR 9:30 Plz. España
238 HUESCA 13:00 Plaza Santo Domingo
ETAPA 54 L 13/06 Hora Lugar parada
238 HUESCA
239 OLA ———————
240 SIETAMO ——————–
241 VELILLAS ——————–
242 ANGÜES 11:30 Club Social Angües
243 LAS CELLAS-PONZANO ———————–
244 PERALTILLA 14:00 ———————–
245 BARBASTRO 16:00 Plz. Aragon
ETAPA 55 M 14/06 Hora Lugar parada
245 BARBASTRO
246 CASTEJON DE PUENTE 8:45 Plaza de la Cruz
247 MONZON 10:15 Plz. Mayor
248 BINEFAR 12:10 —————–
249 TAMARITE LITERA ———————
250 ALFARRAS 15:50 Plç. Sant Pere
ETAPA 56 X 15/06 Hora Lugar parada
250 ALFARRAS
251 CUBELLS 8:30 Plz. Furtegueres
252 AGRAMUNT 11:40 Plz. Pou
253 TARREGA 16:00 Plz. Del Carmen
ETAPA 57 J 16/06 Hora Lugar parada
253 TARREGA
254 SANT FRUITOS   09:00 Colegio
MANRESA 11:00 Spinning VELA
255 SAN SALVADOR GUARDIOLA ————————-
256 VILANOVA DEL CAMI 16:00 Plç. Can Papasseit / Verge de Nuria 1 (biblioteca)
ETAPA 58 V 17/06 Hora Lugar parada
256 VILANOVA DEL CAMI
257 LA POBLA CLARAMUNT ———————–
258 PIERA 8:45 ??????
259 MASQUEFA 10:05 Plz. Josep Mª Vila de Masquefa
260 MARTORELL 11:45 plç de la vila
261 SAN ANDREU DE LA BARCA 12:45 Av. Constitución
262 PALLEJA 13:45 Plz. Prat de la Riba 10
263 MOLINS DE REI ————————–
264 SANT FELIU DE LLOBREGAT 16:45 Plç. De la Vila
ETAPA 59 S 18/06 Hora Lugar parada
264 SANT FELIU DE LLOBREGAT 7.45 Puerta Escuela Josep Montmany
265 BARCELONA 9:45 Sepulveda 1 (ONCE CAT)
266 SANT BOI 12:20 Ayuntamiento de Sant Boi de Llobregat
267  VILADECANS 18:00 C. SANT JOAN / C. DEL SOL
LLUNA PLENA by RUNNERING
20.15 MARCHA LLUNA PLENA by RUNNERING


Responde

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.